«  Сентябрь 2011  »

Главная » 2011 » Сентябрь » 16 » Семейный клуб Отдела по работе с молодежью Архангельской и Холмогорской епархии РПЦ объявляет фотоконкурс "Семья-малая Церковь"
18:41

ПОЛОЖЕНИЕ о фотоконкурсе «Семья – малая Церковь»

I. Общие положения:

1.     Настоящее положение регламентирует статус и порядок проведения областного фотоконкурса «Семья – малая Церковь».

2.     Целью проведения областного фотоконкурса «Семья – малая Церковь» (далее – Фотоконкурс) является повышение интереса молодежи Севера к традиционным семейным ценностям, основанным на православной культуре.

3.     Фотоконкурс рассматривается как механизм формирования творческой активности молодежи в сфере традиционной православной культуры.

4.     Организатор Фотоконкурса – Семейный клуб Отдела по работе с молодежью Архангельской и Холмогорской епархии Русской Православной Церкви.

5.     Настоящее Положение определяет сроки проведения Фотоконкурса.

6.      Дополнительная информация публикуется на сайте Архангельской и Холмогорской епархии Русской Православной Церкви www.arh-eparhia.ru

II. Условия участия:

1.     В Фотоконкурсе могут принять участие все желающие. Возраст участников не ограничен.

2.     Для участия в Фотоконкурсе необходимо до 4 ноября 2011 года:

·        подать заявку (Приложение 1) и фотоработы по электронному адресу semeiniiclub@mail.ru с пометкой: Фотоконкурс «Семья – малая Церковь».

·        прислать (принести) свои отпечатанные черно-белые или цветные работы размером не менее 20 см Х 30 см в оргкомитет проекта по адресу: 163000, г. Архангельск, ул. Логинова, д. 1, храм Успения Пресвятой Богородицы с пометкой: Фотоконкурс «Семья – малая Церковь».

3.     Один участник или один творческий коллектив может подать для участия в Фотоконкурсе не более трех работ.

4.     К участию в фотоконкурсе принимаются фотографии, отвечающие задачам и условиям фотоконкурса.

5.     Первичным «проходным» критерием отбора на фотоконкурс является его соответствие данным, указанным в заявке.

6.     Присылая фотографии на фотоконкурс, участник тем самым соглашается с тем, что оргкомитет вправе использовать присланные на фотоконкурс работы в течение всего срока проведения фотоконкурса в соответствии целям и задачам проведения фотоконкурса. Присланные на фотоконкурс работы не возвращаются и не рецензируются.

III. Номинации:

·        Я и мой приход

·        Рождение семьи

·        Семейное счастье

·        Дети — маленькие свечи

VI. Порядок организации и проведения Фотоконкурса:

1.     Фотоконкурс проводится с 1 сентября по 4 ноября 2011 года. С 4 по 20 ноября жюри подводят итоги Фотоконкурса, 21 ноября состоится награждение победителей фотоконкурса.

2.     Все участники Фотоконкурса награждаются по его итогам благодарственными письмами. Победители Фотоконкурса в каждой номинаций награждаются Дипломами I, II и III степени и подарками. Лучшие работы будут размещены на информационных ресурсах Архангельской и Холмогорской епархии и примут участие в передвижной фотовыставке «Семья – малая Церковь».

3.     Критерии оценки конкурсных работ:

·        — духовная, социальная направленность фоторабот;

·        — раскрытие выбранной темы;

·        — оригинальность решения.

·        — эстетические качества работы, композиционное, цветовое и световое решение;

·        — технические качества, качество цифровой обработки;

V. Жюри Фотоконкурса:

Игумен Варлаам – настоятель Свято-Троицкого Антониево-Сийского монастыря, руководитель молодежного отдела Архангельской и Холмогорской епархии,

иеродиакон Феофил – насельник Свято-Троицкого Антониево-Сийского монастыря,

Сергей Егоров – иконописец, член Союза художников России,

Игорь Лапин – иконописец, член Союза художников России,

Виктор Толкачев –профессор кафедры журналистики ИСГИПН САФУ.

Контакты:

Адрес: 163000, г. Архангельск, ул. Логинова д. 1, храм Успения Пресвятой Богородицы.

e-mail: semeiniiclub@mail.ru

Телефон: 8-911-593-8222 — иеродиакон Феофил,

8-921-670-6301 — Маркова Наталья Викторовна.

Скачать Заявление

Просмотров: 2138 | Добавил: a-yurev_87 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.